• Enki BILAL 1 EB Bleu Sang (eux)Acryliques de couleurs, pastels gras et mine de plomb sur Vélin représentant Nikopol et Jill Bioskop enl
Enki BILAL 1 EB
Bleu Sang (eux)
Acryliques de couleurs, pastels gras et mine de plomb sur Vélin représentant Nikopol et Jill Bioskop enlacés.
Format : 90 x 63 cm. Signé et daté. Encadré.
Cette peinture a été reproduite en sérigraphie signée et numérotée sur 700 exemplaires pour le tirage de tête de l'ouvrage " Bleu Sang " paru en 1994 aux éditions Christian Desbois. Reproduit dans " L'état des Stocks ", paru en 1999 aux éditions " Les Humanoïdes Associés ", réédité en 2006 aux éditions Casterman. Présentée lors de l'exposition " enkibilalandeuxmilleun " du 20 janvier au 14 avril à la Bibliothèque Historique de la ville de Paris.

Estimation 35 000 €

Sold 176,910 €

Lot 221A

Enki BILAL

Sold 176,910 € [$]

Enki BILAL 1 EB
Bleu Sang (eux)

Estimation 35 000 €

Sold 176,910 €

Sale: 1216
Date: 24 mar. 2007 11:00

Eric Leroy
Phone +33 1 42 99 20 17
eleroy@artcurial.com

Comics