Sale African Contemporary Art - 15 june 2021 /Lot 86 Emmanuel EKEFREY né en 1952 - Nigéria Nigeria Cultural Heritage

  • Emmanuel EKEFREY né en 1952 - Nigéria Nigeria Cultural Heritage Huile sur toile
Emmanuel EKEFREY né en 1952 - Nigéria
Nigeria Cultural Heritage
Huile sur toile
Signée en bas à droite " Ekefrey"
Toile présentée libre (non tendue)
h: 224 w: 645 cm

Collection particulière Paris

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right
Canvas presented unstreched
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 18,850 €

Lot 86

Nigeria Cultural Heritage

Sold 18,850 € [$]

Nigeria Cultural Heritage
Huile sur toile
h: 224 w: 645 cm

Collection particulière Paris

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right
Canvas presented unstreched
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 18,850 €

Sale: 4124
Date: 15 jun. 2021 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

African Contemporary Art