Sale Modern Art /Lot 174 Emmanuel de LA VILLEON (1858-1944) RÊVE PRINTANIER

  • Emmanuel de LA VILLEON (1858-1944) RÊVE PRINTANIER Pastel sur papier marouflé sur toile
Emmanuel de LA VILLEON (1858-1944)
RÊVE PRINTANIER
Pastel sur papier marouflé sur toile
signé en bas à droite
h: 50 w: 66 cm

Bibliographie : Ouvrage collectif, "Emmanuel de la Villéon, 1858-1944, Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et dessins", Les Editions de l'Amateur, Paris, 1986, n°134, page 149
Estimation 500 - 600 €

Sold 638 €

Lot 174

RÊVE PRINTANIER

Sold 638 € [$]

RÊVE PRINTANIER
signé en bas à droite
h: 50 w: 66 cm

Estimation 500 - 600 €

Sold 638 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art