Sale Modern Art /Lot 161 Emmanuel de LA VILLEON (1858-1944) PAYSAGE

  • Emmanuel de LA VILLEON (1858-1944) PAYSAGE Huile sur toile
Emmanuel de LA VILLEON (1858-1944)
PAYSAGE
Huile sur toile
signée en bas à gauche, numérotée 784 au dos
h: 33 w: 46 cm

Bibliographie : Madame Collard, Madame Bataille "Emmanuel de La Villeon, catalogue raisonné", Les Editions de l'Amateur, Paris, 1981, n° 784
Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 1,487 €

Lot 161

PAYSAGE

Sold 1,487 € [$]

PAYSAGE
Huile sur toile
h: 33 w: 46 cm

Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 1,487 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art