Sale Modern Art /Lot 10 Emmanuel de LA VILLEON (1858-1944) LE PONT EN AUTOMNE

  • Emmanuel de LA VILLEON (1858-1944) LE PONT EN AUTOMNE Aquarelle sur papier marouflé sur toile
Emmanuel de LA VILLEON (1858-1944)
LE PONT EN AUTOMNE
Aquarelle sur papier marouflé sur toile
signé en bas à gauche "E.de la Villeon"
h: 22 w: 27 cm

Bibliographie : Ouvrage collectif, "Emmanuel de la Villéon, 1858-1944, Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et dessins", Les Editions de l'Amateur, Paris, 1986, n°512

Watercolour on paper mounted on canvas
signed lower left "E.de la Villeon"
22 x 27 cm (8,58 x 10,53 in.)

Estimation 300 - 400 €

Sold 319 €

Lot 10

LE PONT EN AUTOMNE

Sold 319 € [$]

LE PONT EN AUTOMNE
h: 22 w: 27 cm

22 x 27 cm (8,58 x 10,53 in.)

Estimation 300 - 400 €

Sold 319 €

Sale: 1805
Date: 06 jul. 2010 11:00

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art