Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 32 Emmanuel de LA VILLEON 1858 - 1944 JOUR DE NEIGE

  • Emmanuel de LA VILLEON 1858 - 1944 JOUR DE NEIGE Huile sur carton
Emmanuel de LA VILLEON 1858 - 1944
JOUR DE NEIGE
Huile sur carton
Signé en bas à droite 'E. de la Villeon'
h: 38 w: 46 cm

Bibliographie : Ouvrage collectif ,"Emmanuel de La Villeon, Catalogue raisonné", Les Editions de l'amateur, Paris, 1981, n°1501, p. 251

Commentaire : OIL ON CARDBOARD; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 3 500 - 4 000 €

Sold 4,160 €

Lot 32

JOUR DE NEIGE

Sold 4,160 € [$]

JOUR DE NEIGE
Huile sur carton
h: 38 w: 46 cm

Estimation 3 500 - 4 000 €

Sold 4,160 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art