Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 19 Emmanuel de LA VILLEON 1858 - 1944 CHEMIN ANIME EN BORDURE DE FORET

  • Emmanuel de LA VILLEON 1858 - 1944 CHEMIN ANIME EN BORDURE DE FORET Huile sur toile
Emmanuel de LA VILLEON 1858 - 1944
CHEMIN ANIME EN BORDURE DE FORET
Huile sur toile
Signée en bas vers la gauche "De la Villeon"
h: 60 w: 81 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément au catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Robert Peirce

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,340 €

Lot 19

Sold 2,340 € [$]

Huile sur toile
h: 60 w: 81 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,340 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art