Sale Modern Art /Lot 353 Emilio GRAU SALA (1911-1975) PARIS, LA PLACE DENFERT, 1943

  • Emilio GRAU SALA (1911-1975) PARIS, LA PLACE DENFERT, 1943 Huile sur toile
Emilio GRAU SALA (1911-1975)
PARIS, LA PLACE DENFERT, 1943
Huile sur toile
signée et datée "43" en bas à droite
h: 65 w: 82 cm

Provenance : Galerie Charpentier, Paris
Acquis de cette dernière en janvier 1944 par les parents de l'actuel propriétaire
Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 49,568 €

Lot 353

Emilio GRAU SALA (1911-1975)
PARIS, LA PLACE DENFERT, 1943

Sold 49,568 € [$]

Emilio GRAU SALA (1911-1975)
PARIS, LA PLACE DENFERT, 1943
Huile sur toile
h: 65 w: 82 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 49,568 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art