Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 295 Emilio GRAU SALA 1911 - 1975 PADDOCK - 1961

  • Emilio GRAU SALA 1911 - 1975 PADDOCK - 1961 Huile sur toile
Emilio GRAU SALA 1911 - 1975
PADDOCK - 1961
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Grau Sala 61", contresignée, titrée, datée et située au dos "Grau sala "Paddock" paris 1961"
h: 60 w: 73 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Grau Santos

OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER LEFT, SIGNED AGAIN, TITLED, DATED AND LOCATED ON THE BACK
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 11,700 €

Lot 295

Emilio GRAU SALA 1911 - 1975
PADDOCK - 1961

Sold 11,700 € [$]

Emilio GRAU SALA 1911 - 1975
PADDOCK - 1961
Huile sur toile
h: 60 w: 73 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 11,700 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art