Sale 20th  Century Art 1900-1950 - 16 october 2018 /Lot 215 Emilio GRAU SALA 1911 - 1975 Les couturières

  • Emilio GRAU SALA 1911 - 1975 Les couturières Aquarelle et gouache sur papier
Emilio GRAU SALA 1911 - 1975
Les couturières
Aquarelle et gouache sur papier
Signé en bas à droite «Grau Sala»
h: 27 w: 42 cm

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Grau Santos.

Watercolor and gouache on paper; signed lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,080 €

Lot 215

Emilio GRAU SALA 1911 - 1975
Les couturières

Sold 2,080 € [$]

Emilio GRAU SALA 1911 - 1975
Les couturières
h: 27 w: 42 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,080 €

Sale: 2863
Date: 16 oct. 2018 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Art du XXe siècle 1900-1950