Sale 20th  Century Art 1900-1950 - 16 october 2018 /Lot 216 Emilio GRAU SALA 1911 - 1975 Le Paddock -1969

  • Emilio GRAU SALA 1911 - 1975 Le Paddock -1969 Huile sur toile
Emilio GRAU SALA 1911 - 1975
Le Paddock -1969
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "grau sala", signé, datée, titrée et située au verso "Grau Sala Paddock PARIS 1969"

h: 48,50 w: 60 cm

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Grau Santos.

Oil on canvas; signed lower left, signed, dated, titled on the reverse
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 11,700 €

Lot 216

Emilio GRAU SALA 1911 - 1975
Le Paddock -1969

Sold 11,700 € [$]

Emilio GRAU SALA 1911 - 1975
Le Paddock -1969
Huile sur toile

h: 48,50 w: 60 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 11,700 €

Sale: 2863
Date: 16 oct. 2018 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Art du XXe siècle 1900-1950