Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 296 Emilio GRAU SALA 1911 - 1975 LE PADDOCK - 1958

  • Emilio GRAU SALA 1911 - 1975 LE PADDOCK - 1958 Huile sur toile
Emilio GRAU SALA 1911 - 1975
LE PADDOCK - 1958
Huile sur toile
Signée en bas vers le centre "grau sala", contresignée, titrée, datée et située au dos "GRAU SALA DEAUVILLE 1958 LE PADDOCK"
h: 54 w: 65 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Grau Santos

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER CENTER, SIGNED AGAIN, DATED AND LOCATED ON THE BACK
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 11,700 €

Lot 296

Emilio GRAU SALA 1911 - 1975
LE PADDOCK - 1958

Sold 11,700 € [$]

Emilio GRAU SALA 1911 - 1975
LE PADDOCK - 1958
Huile sur toile
h: 54 w: 65 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 11,700 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art