Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 288 Emilio GRAU SALA 1911 - 1975 HONFLEUR : L'ENTREE DU PORT - 1965

  • Emilio GRAU SALA 1911 - 1975 HONFLEUR : L'ENTREE DU PORT - 1965 Huile sur toile
Emilio GRAU SALA 1911 - 1975
HONFLEUR : L'ENTREE DU PORT - 1965
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Grau Sala", contresignée, titrée et datée au dos "Grau Sala Honfleur 1965 L'entrée du port"
h: 59,70 w: 72,70 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Grau Santos.

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT, SIGNED AGAIN, TITLED AND DATED ON THE REVERSE

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 7,800 €

Lot 288

Emilio GRAU SALA 1911 - 1975

Sold 7,800 € [$]

Emilio GRAU SALA 1911 - 1975
Huile sur toile
h: 59,70 w: 72,70 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 7,800 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939