Sale Impressionist & Modern Art /Lot 153 Emilio GRAU SALA 1911 - 1975 BALLERINE

  • Emilio GRAU SALA 1911 - 1975 BALLERINE Aquarelle et gouache sur papier
Emilio GRAU SALA 1911 - 1975
BALLERINE
Aquarelle et gouache sur papier
Signé en bas à droite "Grau sala"
h: 59 w: 45 cm

Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Me Claude Robert, 2 septembre 1987, lot 35
Collection particulière, France

Commentaire : L'authencitié de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Grau-Santos

WATERCOLOUR AND GOUACHE ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,380 €

Lot 153

Emilio GRAU SALA 1911 - 1975
BALLERINE

Sold 3,380 € [$]

Emilio GRAU SALA 1911 - 1975
BALLERINE
h: 59 w: 45 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,380 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 10:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art