Sale Impressionist & Modern Art /Lot 246 Emile-Othon FRIESZ (1879 - 1949) SAINT-MALO, LE GRAND BEE - 1937

  • Emile-Othon FRIESZ (1879 - 1949) SAINT-MALO, LE GRAND BEE - 1937 Huile sur toile
Emile-Othon FRIESZ (1879 - 1949)
SAINT-MALO, LE GRAND BEE - 1937
Huile sur toile
Signée en bas à droite "E. Othon Friesz", contresignée du monogramme, datée et titrée au dos"Le Grand Bée St Malo 1937 EOF"
h: 65 w: 81 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le tome II du catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Odile Aittouarès

Commentaire : Une attestation de Madame Odile Aittouarès sera remise à l'acquéreur

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT; SIGNED WITH THE MONOGRAM, TITLED AND DATED ON THE BACK
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,540 €

Lot 246

Sold 7,540 € [$]

Huile sur toile
h: 65 w: 81 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,540 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 14:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art