Sale Modern Art /Lot 78 Emile-Othon FRIESZ (1879-1949) PROJET DE DECOR POUR "LA LUMIERE" DE DUHAMEL

  • Emile-Othon FRIESZ (1879-1949) PROJET DE DECOR POUR "LA LUMIERE" DE DUHAMEL Aquarelle et encre sur papier
Emile-Othon FRIESZ (1879-1949)
PROJET DE DECOR POUR "LA LUMIERE" DE DUHAMEL
Aquarelle et encre sur papier
signé en bas à droite, certifié au dos par la veuve de l'artiste en 1952
h: 54 w: 65 cm
Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 2,231 €

Lot 78

Sold 2,231 € [$]

Aquarelle et encre sur papier
h: 54 w: 65 cm
Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 2,231 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 10:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art