Sale Modern Art /Lot 360 Emile-Othon FRIESZ (1879-1949) PRE NORMAND, 1937

  • Emile-Othon FRIESZ (1879-1949) PRE NORMAND, 1937 Huile sur toile
Emile-Othon FRIESZ (1879-1949)
PRE NORMAND, 1937
Huile sur toile
signée et datée "37" en bas à gauche, contresignée, titrée et datée "1937" au dos
h: 54,50 w: 65 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Odile Aittouares.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 8,288 €

Lot 360

PRE NORMAND, 1937

Sold 8,288 € [$]

PRE NORMAND, 1937
Huile sur toile
h: 54,50 w: 65 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 8,288 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art