Sale Modern Art /Lot 264 Emile-Othon FRIESZ (1879-1949) PAYSAGE DES ENVIRONS DE TOULON

  • Emile-Othon FRIESZ (1879-1949) PAYSAGE DES ENVIRONS DE TOULON Huile sur toile
Emile-Othon FRIESZ (1879-1949)
PAYSAGE DES ENVIRONS DE TOULON
Huile sur toile
signée en bas à gauche "E. Othon-Friesz"
h: 60 w: 73 cm

Provenance : Galerie David & Garnier, Paris
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 17,851 €

Lot 264

Sold 17,851 € [$]

Huile sur toile
h: 60 w: 73 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 17,851 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art