Sale Modern Art /Lot 266 Emile-Othon FRIESZ (1879-1949) PAYSAGE DE CAMPAGNE

  • Emile-Othon FRIESZ (1879-1949) PAYSAGE DE CAMPAGNE Huile sur papier marouflé sur toile
Emile-Othon FRIESZ (1879-1949)
PAYSAGE DE CAMPAGNE
Huile sur papier marouflé sur toile
signée en bas à droite "E.Othon-Friesz"
h: 65 w: 50 cm

Bibliographie : Robert Martin, Odile Aittouarès, "Emile Othon-Friesz, l'oeuvre peint", Tome I, Paris, 1995, no 544, reproduit page 201
Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 9,563 €

Lot 266

PAYSAGE DE CAMPAGNE

Sold 9,563 € [$]

PAYSAGE DE CAMPAGNE
h: 65 w: 50 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 9,563 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art