Sale Modern Art /Lot 265 Emile-Othon FRIESZ (1879-1949) PAYSAGE AUX OLIVIERS, LE BOIS, 1924

  • Emile-Othon FRIESZ (1879-1949) PAYSAGE AUX OLIVIERS, LE BOIS, 1924 Huile sur toile
Emile-Othon FRIESZ (1879-1949)
PAYSAGE AUX OLIVIERS, LE BOIS, 1924
Huile sur toile
signée et datée en bas à droite "E. Othon Friesz 24"
h: 81 w: 65 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 8,926 €

Lot 265

Sold 8,926 € [$]

Huile sur toile
h: 81 w: 65 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 8,926 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art