Sale Modern Art /Lot 196 Emile-Othon FRIESZ (1879-1949) BOUQUET DE ROSES ET DE LILAS, 1947

  • Emile-Othon FRIESZ (1879-1949) BOUQUET DE ROSES ET DE LILAS, 1947 Huile sur panneau
Emile-Othon FRIESZ (1879-1949)
BOUQUET DE ROSES ET DE LILAS, 1947
Huile sur panneau
signé et daté '1947' en bas à gauche
h: 35 w: 27 cm

Expositions : Paris, Galerie Charpentier,"Othon Friesz", 1950

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément du catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Odile Aittouarès.

Commentaire : Un certificat de Madame Odile Aittouarès sera remis à l'acquéreur
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,718 €

Lot 196

Sold 3,718 € [$]

Huile sur panneau
h: 35 w: 27 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,718 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art