Sale 20th  Century Art 1900-1950 - 20 march 2019 /Lot 42 Emile-Othon FRIESZ 1879- 1949 Bouquet de fleurs

  • Emile-Othon FRIESZ 1879- 1949 Bouquet de fleurs Huile sur toile
Emile-Othon FRIESZ 1879- 1949
Bouquet de fleurs
Huile sur toile
Signée des initiales en bas à droite "EOF"
h: 46 w: 38 cm

Provenance : Vente Paris, Me Loudmer (selon une étiquette au dos)
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Expositions : Paris, Galerie Paul Pétridès (selon une étiquette au dos)

Commentaire : Oil on canvas; signed with the initials lower right
Estimation 1 200 - 1 600 €

Sold 1,950 €

Lot 42

Emile-Othon FRIESZ 1879- 1949
Bouquet de fleurs

Sold 1,950 € [$]

Emile-Othon FRIESZ 1879- 1949
Bouquet de fleurs
Huile sur toile
h: 46 w: 38 cm

Estimation 1 200 - 1 600 €

Sold 1,950 €

Sale: 3840
Date: 20 mar. 2019 13:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

20th Century Art 1900-1950