Sale Intérieurs du XX siècle - 13 march 2019 /Lot 19 Emile LENOBLE (1875-1939) Vase - Circa 1920

  • Emile LENOBLE (1875-1939) Vase - Circa 1920
Emile LENOBLE (1875-1939)
Vase - Circa 1920

À corps cylindrique en grès émaillé à décor de feuillages stylisés émaillé brun et gris sur fond beige.
Signé du cachet de l'artiste sous la base.
H.: 25,5 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,340 €

Lot 19

Emile LENOBLE (1875-1939)
Vase - Circa 1920

Sold 2,340 € [$]

Emile LENOBLE (1875-1939)
Vase - Circa 1920

H.: 25,5 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,340 €

Sale: 3907
Date: 13 mar. 2019 14:30
Auctioneers: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Intérieurs du XX siècle