Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 25 Emile-Gustave CAVALLO-PEDUZZI 1851 - 1917 PORTRAIT DE MAXIMILIEN LUCE - 1892

  • Emile-Gustave CAVALLO-PEDUZZI 1851 - 1917 PORTRAIT DE MAXIMILIEN LUCE - 1892 Fusain sur papier
Emile-Gustave CAVALLO-PEDUZZI 1851 - 1917
PORTRAIT DE MAXIMILIEN LUCE - 1892
Fusain sur papier
Signé et daté en bas vers la gauche "Cavallo Peduzzi 1892"
h: 28,80 w: 22,80 cm

Provenance : Ancienne collection Jean Bouin-Luce
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : CHARCOAL ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER LEFT
Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 2,860 €

Lot 25

Sold 2,860 € [$]

Fusain sur papier
h: 28,80 w: 22,80 cm

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 2,860 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939