Sale Modern Art /Lot 134 Emile GILIOLI (1911-1977) VISAGES DE FEMME, CIRCA 1948-1950 (recto-verso)

  • Emile GILIOLI (1911-1977) VISAGES DE FEMME, CIRCA 1948-1950 (recto-verso) Dessins au fusain sur papier
Emile GILIOLI (1911-1977)
VISAGES DE FEMME, CIRCA 1948-1950 (recto-verso)
Dessins au fusain sur papier
signé du cachet en bas à gauche au recto et au verso
h: 64,50 w: 48,50 cm

Commentaire : Un certificat de Madame Babet Gilioli daté 2/12/85 sera remis à l'acquéreur.
Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,275 €

Lot 134

Emile GILIOLI (1911-1977)

Sold 1,275 € [$]

Emile GILIOLI (1911-1977)
Dessins au fusain sur papier
h: 64,50 w: 48,50 cm

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,275 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art