Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 438 Emile GILIOLI (1911 - 1977) Le Templier - 1974

  • Emile GILIOLI (1911 - 1977) Le Templier - 1974 Marbre
Emile GILIOLI (1911 - 1977)
Le Templier - 1974
Marbre
Signé au dos "Gilioli"
Pièce unique
h: 33,50 w: 39 d: 31 cm

Provenance : Fondation Veranneman, Belgique
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Expositions : Kruishoutem (Belgique), Fondation Veranneman, "Gilioli", 1977-78

Commentaire : Marble; signed on the reverse; unique piece
Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 438

Emile GILIOLI (1911 - 1977)
Le Templier - 1974

Estimation 8,000 - 12,000 € [$]

Emile GILIOLI (1911 - 1977)
Le Templier - 1974
Marbre
Signé au dos "Gilioli"
Pièce unique
h: 33,50 w: 39 d: 31 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale