Sale Contemporary Art /Lot 297 Emile GILIOLI (1911 - 1977) ARCHITECTURE III - 1963

  • Emile GILIOLI (1911 - 1977) ARCHITECTURE III - 1963 Albâtre
Emile GILIOLI (1911 - 1977)
ARCHITECTURE III - 1963
Albâtre
Signé et daté sur la base "Gilioli, 63"
Pièce unique

h: 16 w: 21 d: 16,50 cm

Provenance : Galerie Renou & Poyet, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1989

Commentaire : Alabaster; signed and dated on the base; unique piece
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 5,750 €

Lot 297

Emile GILIOLI (1911 - 1977)
ARCHITECTURE III - 1963

Sold 5,750 € [$]

Emile GILIOLI (1911 - 1977)
ARCHITECTURE III - 1963
Albâtre
Pièce unique

h: 16 w: 21 d: 16,50 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 5,750 €

Sale: 4045
Date: 31 Mar. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art