Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 28 Émile GALLÉ (1846-1904) (1846-1904) Rare vase - Circa 1890-1900

  • Émile GALLÉ (1846-1904) (1846-1904) Rare vase - Circa 1890-1900
Émile GALLÉ (1846-1904) (1846-1904)
Rare vase - Circa 1890-1900
En verre doublé à décor de moineau sous des branchages enneigés en grisaille et émaux rehaussé de dorure sur fond blanc laiteux et transparent à inclusions intercalaires. Deux petits fêles.Anses en application à chaud rehaussées d'émaux polychromes. Signé.
H.: 10 cm - L.: 17 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 28

Rare vase - Circa 1890-1900

Estimation 2,000 - 3,000 € [$]

Rare vase - Circa 1890-1900
H.: 10 cm - L.: 17 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle