Sale 20th  Century Art 1900-1950 - 20 march 2019 /Lot 20 Emile BERNARD 1868 - 1941 Le moulin au bord de l'eau - Circa 1907

  • Emile BERNARD 1868 - 1941 Le moulin au bord de l'eau - Circa 1907 Huile sur toile
Emile BERNARD 1868 - 1941
Le moulin au bord de l'eau - Circa 1907
Huile sur toile
Signée en bas à droite "E. Bernard"

h: 81 w: 100 cm

Bibliographie : J.-J. Luthi, A.Israël, Émile Bernard sa vie, son oeuvre, catalogue raisonné, Éditions des catalogues raisonnés, Paris, 2014, n°692, reproduit en couleurs p.244

Commentaire : Oil on canvas ; signed lower right
Estimation 7 000 - 9 000 €

Lot 20

Emile BERNARD 1868 - 1941

Estimation 7,000 - 9,000 € [$]

Emile BERNARD 1868 - 1941
Huile sur toile

h: 81 w: 100 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sale: 3840
Date: 20 mar. 2019 13:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

20th Century Art 1900-1950