Sale 20th  Century Art 1900-1950 - 20 march 2019 /Lot 84 Emile BERNARD 1868 - 1941 Jeune femme au manteau - 1937

  • Emile BERNARD 1868 - 1941 Jeune femme au manteau - 1937 Huile sur carton
Emile BERNARD 1868 - 1941
Jeune femme au manteau - 1937
Huile sur carton
Signée et datée en bas à droite "Emile Bernard 37"
h: 68,50 w: 52,50 cm

Commentaire : Oil on cardboard ; signed and dated lower right
Estimation 2 500 - 3 000 €

Lot 84

Emile BERNARD 1868 - 1941
Jeune femme au manteau - 1937

Estimation 2,500 - 3,000 € [$]

Emile BERNARD 1868 - 1941
Jeune femme au manteau - 1937
Huile sur carton
h: 68,50 w: 52,50 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sale: 3840
Date: 20 mar. 2019 13:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

20th Century Art 1900-1950