Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 179 Elisabeth GAROUSTE & Mattia BONETTI (Nésen 1949 et 1952) Table basse dite "Zanzibar" - 1992

  • Elisabeth GAROUSTE & Mattia BONETTI (Nésen 1949 et 1952) Table basse dite "Zanzibar" - 1992
Elisabeth GAROUSTE & Mattia BONETTI (Nésen 1949 et 1952)
Table basse dite "Zanzibar" - 1992
Piètement en métal recouvert de feuilles d'or blanc et plateau en wengé, à décor travaillé à la gouge
Édition Cat-Berro
Monogrammée
40 × 100 × 100 cm

* Ce lot est vendu avec un prix de réserve inférieur à l'estimation basse.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,160 €

Lot 179

Sold 4,160 € [$]

Édition Cat-Berro
Monogrammée
40 × 100 × 100 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,160 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle