Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 181 Elisabeth GAROUSTE et Mattia BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Lampadaire dit "Crosse"

  • Elisabeth GAROUSTE et Mattia BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Lampadaire dit "Crosse"
Elisabeth GAROUSTE et Mattia BONETTI (Nés en 1949 et 1953)
Lampadaire dit "Crosse"
Structure en fer battu et martelé à patine brune, abat-jour en papier beige
Editions En Attendant Les Barbares
Monogrammé et estampille de l'éditeur
227 x 62 cm

Provenance :
Galerie En Attendant Les Barbares, Paris
Acquis auprès de cette dernière en 1996

* Ce lot est vendu avec un prix de réserve inférieur à l'estimation basse.

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 4,160 €

Lot 181

Lampadaire dit "Crosse"

Sold 4,160 € [$]

Lampadaire dit "Crosse"
227 x 62 cm

Provenance :

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 4,160 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle