Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 175 Elisabeth GAROUSTE et Mattia BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Guéridon dit « Trapani » – 1988

  • Elisabeth GAROUSTE et Mattia BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Guéridon dit « Trapani » – 1988
Elisabeth GAROUSTE et Mattia BONETTI (Nés en 1949 et 1953)
Guéridon dit « Trapani » – 1988
Piètement en résine laqué corail, plateau en verre
Edition Lieux
Monogrammé et numéroté

Provenance :
Galerie Néotu, Paris
Acquis auprès de cette dernière en 1995

* Ce lot est vendu avec un prix de réserve inférieur à l'estimation basse.
h: 87 w: 45 cm
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 4,160 €

Lot 175

Sold 4,160 € [$]

Edition Lieux
Monogrammé et numéroté

Provenance :
Galerie Néotu, Paris

h: 87 w: 45 cm
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 4,160 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle