Sale Jewellery & Watches - 29 april 2013 /Lot 99 ELEMENT DE NECESSAIRE

  • ELEMENT DE NECESSAIRE
ELEMENT DE NECESSAIRE
fait d'un étui à rouge à lèvres cylindrique en alliage d'or 14K émaillé de filets blancs (petits accidents et manques).
Vers 1925.
Haut. : 4 cm. Poids brut : 13,6 g

AN ENAMEL AND 14K GOLD LIPSTICK HOLDER. CIRCA 1925
Estimation 100 - 150 €

Sold 260 €

Lot 99

ELEMENT DE NECESSAIRE

Sold 260 € [$]

ELEMENT DE NECESSAIRE
Vers 1925.

Estimation 100 - 150 €

Sold 260 €

Sale: 2221
Date: 29 apr. 2013 11:00

Marianne Balse
Phone +33 1 42 99 20 52
mbalse@artcurial.com

Jewellery & Watches