Sale Photography Bruno Mouron Collection - 30 november 2015 /Lot 178 Eikoh HOSOE Né en 1933 OTOKO TO ONNA (MAN AND WOMAN)

  • Eikoh HOSOE Né en 1933 OTOKO TO ONNA (MAN AND WOMAN) Tokyo, Camera Art, 1961
Eikoh HOSOE Né en 1933
OTOKO TO ONNA (MAN AND WOMAN)
Tokyo, Camera Art, 1961
In-8 (24 × 18,5 cm)

Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée
Emboîtage
Édition originale signée par Eikoh Hosoe

Bibliographie : M. Parr, G. Badger, Le livre de photographies : une histoire volume I, Phaidon, Paris, 2005, p. 279
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,517 €

Lot 178

Eikoh HOSOE Né en 1933
OTOKO TO ONNA (MAN AND WOMAN)

Sold 1,517 € [$]

Eikoh HOSOE Né en 1933
OTOKO TO ONNA (MAN AND WOMAN)
Tokyo, Camera Art, 1961
In-8 (24 × 18,5 cm)

Emboîtage

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,517 €

Sale: 2928
Date: 30 nov. 2015 18:30

Capucine Tamboise
Phone +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photography Bruno Mouron Collection