Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 224 Eero SAARINEN (1910-1961) Table mod. 173M dite "Tulip" - Modèle créé en 1956

  • Eero SAARINEN (1910-1961) Table mod. 173M dite "Tulip" - Modèle créé en 1956
Eero SAARINEN (1910-1961)
Table mod. 173M dite "Tulip" - Modèle créé en 1956
Piètement en fonte d'acier recouvert de rilsan blanc, plateau en marbre blanc
Edition Knoll International
Estampille de l'éditeur
71 x 107,5 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,300 €

Lot 224

Eero SAARINEN (1910-1961)

Sold 1,300 € [$]

Eero SAARINEN (1910-1961)
Edition Knoll International
Estampille de l'éditeur
71 x 107,5 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,300 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle