Sale Orientalism - 18 december 2011 /Lot 11 EDY LEGRAND (Bordeaux, 1892 - Bonnieux, 1970) Femme assise

  • EDY LEGRAND (Bordeaux, 1892 - Bonnieux, 1970) Femme assise Aquarelle et gouache sur papier
EDY LEGRAND (Bordeaux, 1892 - Bonnieux, 1970)
Femme assise
Aquarelle et gouache sur papier
signé du cachet "Edy Legrand" en bas à droite

Woman sitting

h: 50 w: 65,50 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Nous remercions Mme Edy Legrand, Mme Cécile Ritzenthaler et M. Jean-Pierre Chalon d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 9,225 €

Lot 11

Femme assise

Sold 9,225 € [$]

Femme assise

Woman sitting

h: 50 w: 65,50 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 9,225 €

Sale: 2061
Date: 18 Dec. 2011 19:00

Olivier Berman
Phone +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Orientalism