Sale Majorelle and his Contemporaries - 30 december 2019 /Lot 24 Edy LEGRAND 1892 - 1970 Réunion sous les arbres

  • <b>Edy LEGRAND</b> 1892 - 1970<br/>Réunion sous les arbres
Edy LEGRAND 1892 - 1970
Réunion sous les arbres
Huile sur papier contrecollé sur toile
Signé en bas à gauche du cachet de l’artiste «Edy Legrand»
65 × 100 cm

Provenance: Collection particulière, Maroc

Commentaire: Oil on paper laid on canvas; signed lower left with the artist’s stamp
25.59 × 39.37 in.

Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Madame Cécile Ritzenthaler.

Estimation : 50 000 - 70 000 €

Estimation: 550 000 MAD - 770 000 MAD

Sold 650,000 MAD

Lot 24

Edy LEGRAND 1892 - 1970
Réunion sous les arbres

Sold 650,000 MAD

Edy LEGRAND 1892 - 1970
Réunion sous les arbres
65 × 100 cm

25.59 × 39.37 in.

Sold 650,000 MAD

Sale: MA3902
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 Dec. 2019 17:00
Auctioneers: François Tajan, Arnaud Oliveux

Fatima Zahra Mahboub
Phone +212 5 24 20 78 20
fzmahboub@artcurial.com

Majorelle and his Contemporaries