• <b>Edy LEGRAND </b> 1892 - 1970<br/>Musiciennes à Goulimine

Edy LEGRAND 1892 - 1970
Musiciennes à Goulimine
Huile sur toile
Signée en bas à gauche «Edy LEGRAND»
et située «Goulimine»
73,50 × 92 cm

Provenance: Collection particulière, États-Unis

Commentaire: Oil on canvas; signed lower left
“Edy LEGRAND” and located “Goulimine”
Estimations : 55 000 - 77 000€

Estimation: 550 000 MAD - 770 000 MAD

Sold 2,108,000 MAD

Lot 30

Edy LEGRAND 1892 - 1970
Musiciennes à Goulimine

Sold 2,108,000 MAD

¤ Temporary import

Edy LEGRAND 1892 - 1970
Musiciennes à Goulimine
Huile sur toile
et située «Goulimine»
73,50 × 92 cm

Sold 2,108,000 MAD

Sale: MA3905
Location: Vente à huis clos
Date: 30 Dec. 2020 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Olivier Berman
Phone +212 6 61 46 16 06
oberman@artcurial.com