Sale Prints & Illustrated Books - 14 march 2019 /Lot 35 Eduardo CHILLIDA (1924-2002) Parmenide : Le Poème

  • Eduardo CHILLIDA (1924-2002) Parmenide : Le Poème
Eduardo CHILLIDA (1924-2002)
Parmenide : Le Poème
Arts of This Century, New York, 1999
In -2° ( 45,1 x 35,9 ) en feuilles,
sous couverture blanche et rempliée,
emboîtage d'éditeur, illustrés de 6
reliefs originaux sur papier Eskulan
fait main signés et numérotés "47/100"
Edition totale à 120 exemplaires,
Celui ci n°47

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 8,450 €

Lot 35

Eduardo CHILLIDA (1924-2002)
Parmenide : Le Poème

Sold 8,450 € [$]

Eduardo CHILLIDA (1924-2002)
Parmenide : Le Poème
Celui ci n°47

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 8,450 €

Sale: 3852
Date: 14 mar. 2019 17:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Pierre-Alain Weydert
Phone +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Prints & Illustrated Books