Sale Le regard de Pierre Hebey - 22 february 2016 /Lot 40 Eduardo ARROYO (Né en 1937) PARMI LES PEINTRES N°4

  • Eduardo ARROYO (Né en 1937) PARMI LES PEINTRES N°4 Huile sur toile
Eduardo ARROYO (Né en 1937)
PARMI LES PEINTRES N°4
Huile sur toile
Annotée au dos "n°4"
h: 95 w: 120 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Expositions : Paris, Galerie Enrico Navarra, "Au rendez-vous des amis... de Pierre Hebey", septembre-novembre 1990, reproduit en couleur pp. 36-37

Commentaire : OIL ON CANVAS; INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 78,680 €

Lot 40

Eduardo ARROYO (Né en 1937)
PARMI LES PEINTRES N°4

Sold 78,680 € [$]

Eduardo ARROYO (Né en 1937)
PARMI LES PEINTRES N°4
Huile sur toile
Annotée au dos "n°4"
h: 95 w: 120 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 78,680 €

Sale: 2992
Date: 22 Feb. 2016 19:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Le regard de Pierre Hebey Les passions modérées Modern & Contemporary Art