Sale Michel Fedoroff Collection - 28 november 2016 /Lot 35 Eduardo ARROYO (Né en 1937) FAUST - 1984

  • Eduardo ARROYO (Né en 1937) FAUST - 1984 Aquarelle gouachée sur papier
Eduardo ARROYO (Né en 1937)
FAUST - 1984
Aquarelle gouachée sur papier
Signé et daté en bas au centre "Arroyo, 1984"

h: 33 w: 26,50 cm

Provenance : Collection Michel Fedoroff, Monaco

Commentaire : Un certificat de Messieurs André Pacitti et Amaury de Louvencourt sera remis à l'acquéreur.

WATERCOLOUR WITH GOUACHE ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER CENTRE
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 3,250 €

Lot 35

Eduardo ARROYO (Né en 1937)
FAUST - 1984

Sold 3,250 € [$]

Eduardo ARROYO (Né en 1937)
FAUST - 1984
Aquarelle gouachée sur papier

h: 33 w: 26,50 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 3,250 €

Sale: 3151
Date: 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Michel Fedoroff Collection