Sale Regard sur l’Algérie - 10 february 2015 /Lot 45 Edouard VERSCHAFFELT (1874-1955) LA PREPARATION DU COUSCOUS

  • Edouard VERSCHAFFELT (1874-1955) LA PREPARATION DU COUSCOUS
Edouard VERSCHAFFELT (1874-1955)
LA PREPARATION DU COUSCOUS
Huile sur toile
Signée « Verschaffelt » en bas à gauche
h: 60 w: 80 cm

Provenance : Collection d'un amateur

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT;
23,62 x 31,50 in.
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 22,100 €

Lot 45

LA PREPARATION DU COUSCOUS

Sold 22,100 € [$]

LA PREPARATION DU COUSCOUS
Huile sur toile
h: 60 w: 80 cm

23,62 x 31,50 in.
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 22,100 €

Sale: 2700
Date: 10 Feb. 2015 19:00

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Orientalism Regard sur l'Algérie