Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 114 Edouard PIGNON 1905 - 1993 Les Electriciens - 1954

  • Edouard PIGNON 1905 - 1993 Les Electriciens - 1954 Gouache sur papier
Edouard PIGNON 1905 - 1993
Les Electriciens - 1954
Gouache sur papier
Signé, daté et dédicacé en bas à droite "A Felix Vial / celui qui a su / m'aider, le potier / intelligent mais / pas rameneur / Son ami et compagnon / E. Pignon le 23 - 10 - 54 / XXX (illisible)"
h: 50 w: 65 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Philippe Bouchet.

Gouache on paper ; signed, dated and dedicated lower right
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Lot 114

Edouard PIGNON 1905 - 1993
Les Electriciens - 1954

Sold 1,300 € [$]

Edouard PIGNON 1905 - 1993
Les Electriciens - 1954
Gouache sur papier
h: 50 w: 65 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950