Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 283 Edouard PIGNON 1905 - 1993 LA FERME DE JO - 1957

  • Edouard PIGNON 1905 - 1993 LA FERME DE JO - 1957 Gouache sur papier
Edouard PIGNON 1905 - 1993
LA FERME DE JO - 1957
Gouache sur papier
Signé et daté en bas à droite "57 Pignon"
h: 57 w: 74 cm

Commentaire : Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives de l'artiste.

Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

GOUACHE ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,170 €

Lot 283

Edouard PIGNON 1905 - 1993
LA FERME DE JO - 1957

Sold 1,170 € [$]

Edouard PIGNON 1905 - 1993
LA FERME DE JO - 1957
Gouache sur papier
h: 57 w: 74 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,170 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939