Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 285 Edouard PIGNON 1905 - 1993 COMBAT DE COQS - 1958

  • Edouard PIGNON 1905 - 1993 COMBAT DE COQS - 1958 Aquarelle et gouache sur papier
Edouard PIGNON 1905 - 1993
COMBAT DE COQS - 1958
Aquarelle et gouache sur papier
Signé, daté et dédicacé en bas à gauche "A Lise et Fred, Pignon, 58"
h: 56 w: 77 cm

Commentaire : Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de l'artiste.

WATERCOLOR AND GOUACHE ON PAPER; SIGNED, DATED AND DEDICATED LOWER LEFT
Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Lot 285

Edouard PIGNON 1905 - 1993
COMBAT DE COQS - 1958

Sold 780 € [$]

Edouard PIGNON 1905 - 1993
COMBAT DE COQS - 1958
h: 56 w: 77 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939