Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 14 Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) Serre-livres "lapin oreille dressée"

  • Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) Serre-livres "lapin oreille dressée"
Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971)
Serre-livres "lapin oreille dressée"
Épreuves en bronze à patine noire, fonte d'édition de Susse (Circa1919-1930).
Signés, marques de fondeur, marqués « France ».
Base en marbre vert (restauration et petits éclats).
Sujets: 6 × 6,5 × 3 cm
Supports: 12,8 × 10 × 6,2 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,470 €

Lot 14

Sold 2,470 € [$]

Sujets: 6 × 6,5 × 3 cm
Supports: 12,8 × 10 × 6,2 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,470 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle