Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 15 Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) Murène n°1

  • Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) Murène n°1
Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971)
Murène n°1
Coupe papier. Épreuve en bronze, fonte d'édition sans marque de fondeur de Contenot.
Signé.
3,7 × 22,8 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Lot 15

Murène n°1

Sold 1,950 € [$]

Murène n°1
Signé.
3,7 × 22,8 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle