Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 18 Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) Moineau

  • Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) Moineau
Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971)
Moineau
nuancée de vert, fonte d'édition de Susse
Signé, marque de fondeur, marqué « Moineau Susse Fres » à l'intérieur
9 × 13,5 × 6 cm

Félix Marcilhac, Sandoz, sculpture figuriste et animalier, Paris, Les éditions de l'Amateur, 1993, modèle référence et reproduit sous le numéro 1050 p.435.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,120 €

Lot 18

Moineau

Sold 3,120 € [$]

Moineau
9 × 13,5 × 6 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,120 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle