Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 10 Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) « Lapin une oreille dressée » Circa 1919-1930

  • Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) « Lapin une oreille dressée » Circa 1919-1930
Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971)
« Lapin une oreille dressée » Circa 1919-1930
Épreuve en bronze, fonte d'édition de Susse
Signé et marque de fondeur
6 × 6,5 cm

Félix Marcilhac, Sandoz, sculpture figuriste et animalier, Paris, Les éditions de l'Amateur, 1993, modèle référence et reproduit sous le numéro 650 p.372.

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 2,340 €

Lot 10

Sold 2,340 € [$]

Signé et marque de fondeur
6 × 6,5 cm

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 2,340 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle